«Нет мне ответа» - Литературный час

04 мар 2024

Литературный час в школе, посвященный В. П. Астафьеву: к 100-летию со дня рождения «Нет мне ответа», провели для учащихся 9-11 классов библиотекари Центральной районной библиотеки. Поистине народным писателем был Виктор Петрович Астафьев! Биография его – яркий пример тому, какую трудную, интересную и насыщенную событиями жизнь прожил писатель. Специалисты рассказали слушателям о Викторе Петровиче – драматурге, сценаристе, Герое Социалистического труда и мастере живого русского литературного языка, члена Союза писателей России. Ведущие познакомили с непростой биографией писателя, который рано остался без родителей, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь. В ходе мероприятия посредством литературы был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора. Библиотекари прочитали ребятам отрывок из произведения «Звездопад», присутствующие внимательно случали читателей и никто не остался равнодушен. Мероприятие сопровождалось фотографиями о жизни писателя, обзором его книг из фонда библиотеки. В завершение встречи, ведущие пожелали гостям следовать жизненному девизу писателя, который гласит: «Жизнь в радость и с пользой для людей».