"Семейные традиции - семейное чтение" -  семейный выходной

22 янв 2024

Во все времена традиционные семейные ценности и традиции были и остаются оплотом государственности и сильной державы. Семья – основа настоящего и будущего России. Все мы прекрасно понимаем, что нравственно здоровая и духовно крепкая семья и есть основа полноценного общества. Какой быть России, во многом зависит от того, какими мы воспитаем наших детей. традиции – это то, что делает на самом деле каждую семью уникальной. Ведь традиции сплачивают всех членов семьи. Все мы с вами хорошо понимаем, что традиции в семье живы, пока их чтим, бережем и передаем из поколения в поколение. В детской библиотеке п. Мама прошло мероприятие «Семейные традиции - семейное чтение». На встречу пришли четыре семьи: мамы с детьми от трёх до пятнадцати лет. Участники встречи рассказали, какие традиции есть в семье, какие книги мамы читали своим детям вслух. Ведь семья - это особый социальный институт, вводящий ребёнка в мир культуры, в том числе и читательской. Родители и дети заполнили анкеты об отношении к книгам и чтению. В конце мероприятия состоялась командная интерактивная викторина «Сказочные семьи».