"Следствие ведёт читатель" - Квест

14 янв 2024

Детективы принято считать развлекательным жанром. И все же чтение этих произведений может быть полезным. Детектив – это всегда загадка. Читая их, мы вместе с сыщиком пытаемся вычислить преступника, анализируем причинно-следственные связи. У нас есть те же данные, что и у детектива, а, значит, мы можем сделать ровно те же выводы. Разгадывание загадок полезно – это помогает нам тренировать мозг. И сегодня в Центральной районной библиотеке прошел детективный квест «Следствие ведут читатели». Мы пригласили ребят помочь распутать очень сложное, но интересное дело, которое произошло в нашей библиотеке, это целая детективная история. На время квеста ребята стали детективами и задача перед ними была сложная почти как в сказке – «Иди туда, неведомо куда, принеси то, неведомо что». Участники игры погрузились в атмосферу настоящего детективного приключения – разгадали ряд интересных головоломок и нашли клад, а также расследовали преступление и разоблачили преступника. В заключении мероприятия устроили чаепитие для наших дорогих читателей, так же библиотекари для ребят провели обзор книжной выставки «Мир детективов» .