"Фестиваль библиотечных проектов"

14 дек 2023

Семь чудес света создали люди в древности. Есть и ещё одно чудо света, не менее удивительное. Это чудо – БИБЛИОТЕКА. Сколько интересного и ценного собрано в её стенах. С давних времён библиотеки называли «аптеками для души», «домами мудрости», «памятью человечества». Сегодня библиотечная сфера меняет формат деятельности и преобразуется из книгохранилища и учреждения выдачи книг в многофункциональный культурный, информационный и образовательный центр.
Сегодня в Центральной районной библиотеке прошёл «Фестиваль библиотечных проектов». Наш фестиваль призван поддерживать высокий общественный статус библиотеки, вносить вклад в сохранение, развитие и популяризацию книжной культуры. На данном мероприятии присутствовали представители органов власти, муниципальных учреждений, специалисты, депутат Мамского городского поселения и преданные наши читатели.
Библиотекари презентовали сценарии своих лучших мероприятий, проведенных за текущий год. Каждый участник красочно, ярко, лаконично и интересно рассказал о своём мероприятии.
В ходе голосования победителем стала библиограф ЦРБ Зуева Наталья Викторовна, которая представила сценарий по краеведению «Рудознатец земных пород», посвященный местному старателю Павлу Королю. Надеемся, данное мероприятие станет доброй традицией????.