«Конституция-основной закон нашей страны». - Игра  брейн-ринг.

12 дек 2023

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране - День Конституции Российской Федерации. Конституция, которая действует сейчас в России - это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ. Сегодня сотрудники Центральной районной библиотеки, для специалистов управления социальной защиты населения, провели мероприятие «Конституция-основной закон нашей страны». Библиотекари представили читателям историческую справку о принятии Конституции Российской Федерации, напомнили о структуре главного закона государства. А так же провели игру брейн-ринг. На ринге состязались две команды «Кабинет министров» и «Правительство РФ». Игра включала в себя общие теоретические вопросы,проверяли знание участников Конституции страны и избирательного права, а так же в заключение специалистам надо было отгадать сказку и дать правовую оценку персонажей. В конечном итоге обе команды успешно справились со всеми заданиями показав хорошие знания конституционных норм и избирательного права.