"Что ты знаешь о Конституции РФ"

12 дек 2023

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. Традиционно к этой дате в библиотеках проходят мероприятия и оформляются тематические выставки.
В Центральной детской библиотеке оформлен информационный стенд «Конституция-гарантия свободы человека и гражданина» на выставке представлена информация о том, что такое Конституция, какова ее роль в жизни нашей страны, когда был принят главный закон нашего государства, а так же интересные факты из истории принятия закона и о том, какое значение имеет этот праздник для всех россиян и как его принято отмечать.
В Маской школе С ребятами прошла беседа, на которой они отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны, делились конкретными предложениями. ответили на вопросы правовой викторины. Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того что бы вырасти достойными гражданами.