«Вам дарим доброту и радость» -Акция

04 дек 2023

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках декады инвалидов работники Центральной районной библиотеки, совместно с заместителем директора - заведующей отделения ОГБУ "УСЗСОН по Мамско-Чуйскому району» Манышевой Анастасией Сергеевной, провели рейд милосердия «Вам дарим доброту и радость», приняли участие в акции по посещению инвалидов на дому. Ведь эти люди по состоянию здоровья не имеют возможности ходить в библиотеку, особенно в зимнее время. Библиотекари посетили своих пользователей с ограниченными возможностями здоровья, поздравили с праздником и вручили подарки (книги), так же рассказали об обслуживании на дому, вручили им памятки, списки рекомендательной литературы и рассказали о литературе и периодически изданиях которые есть у нас в библиотеке. Большинство пенсионеров заинтересовались журналами и мы с удовольствием их записали им. Визит к каждому не ограничивался формальным обменом литературы: читателям было приятно внимание и беседы на обыденные житейские темы. Встречи подарили хорошее настроение, радость и тепло пожилым людям.