«Я выбираю жизнь» - Беседа-акция

01 дек 2023

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - профилактика очень важна в борьбе за здоровье.
1 декабря сотрудники центральной районной библиотеки, провели для старшеклассников беседу-акцию «Я выбираю жизнь», в ходе которой рассказали историю появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой. Так же главный врач Центральной районой больницы Варламов Олег Борисович рассказал ребятам что такое ВИЧ и СПИД, как передается ВИЧ инфекция, о профилактики СПИДа и ВИЧ инфекции и призвал их быть осторожнее.
В завершении мероприятия была проведена акция «Красная ленточка», старшеклассники прикрепляли ленточки на плакат «ВИЧ не пройдет!» и таким образом заявляли о солидарности с ВИЧ инфицированными.
Цель акции- еще раз заявить о проблеме и напомнить ребятам насколько опасно это заболевание и как от него уберечься, а так же поддержать тех, кто волею судьбы оказался в беде.
Возврат к списку