«Мы за чаем не скучаем»

15 дек 2021

15 декабря - Международный день чая. История чая в России насчитывает не одну сотню лет. Чаепитие в России – особый и всеми любимый ритуал, а главная его составляющая – общение. Чай в России пьют много, не спеша и с удовольствием. Конечно, в современном мире все реже устраиваются традиционные семейные чаепития, но культура потребления чая, необходимые атрибуты и связанные с этим обычаи сохраняются до сих пор. Чай — один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства, которого несравнимы с другими напитками. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами. Сотрудники Центральной районной библиотеки для клуба «Сибирячка» провели тематический вечер» Мы за чаем не скучаем». За чаепитием гости библиотеки знакомились с интересными фактами о чае, его истории и о чайной церемонии.