«Твое отношение к наркотикам»

01 дек 2021

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока неизлечимой болезни, но и быть непрямым к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.
Библиотекари Центральной районной библиотеки для старшеклассников провели профилактическую беседу под лозунгом «Чтобы жизнь не прошла мимо». Целью мероприятия было информирования о последствиях употребления наркотиков и их влияние на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. В ходе беседы ребятам были розданы буклеты, показан социальный видеоролик «Наркотики зло», а так же каждому участнику мероприятия была подарена Красная ленточка. «Красная лента» (перевернутое «V») – символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.