«Жизни – как творчество» 145 лет со дня рождения Д. Лондона

12 янв 2021

12 января библиотекарь с учениками 5 – 7 классов был проведен литературный час, посвященный жизни и творчеству американского писателя и журналиста Джека Лондона. Участники мероприятия узнали о непростой судьбе писателя, его трудном детстве и раннем взрослении, о первых путешествиях и написанных затем по ним произведениям, о «золотой лихорадке» и опасностях, подстерегающих любого смельчака на Крайнем Севере, а также о сильных духом, бескорыстных и благородных людях.
Лондон уезжал на Аляску, где в то время добывали золото, в надежде быстро разбогатеть, чтобы помочь материально матери и отчиму. Не разбогател, но приобрел колоссальный жизненный опыт, который пригодился ему в написании произведений о борьбе человека с суровой северной природой. В ходе мероприятия был проведен обзор книг: «Зов предков», «Белое безмолвие», «Любовь к жизни», «Сказание о Кише», «На берегах Сакраменто», «Белый Клык», «Мятеж на Эльсиноре».
Думаю, что ребята после знакомства с творчеством Джека Лондона сделают правильные выводы о том, что дружба и товарищество всегда спасают людей в трудную минуту, а трусость и предательство ведут к гибели.
Возврат к списку