«Нам года – не беда» День пожилого человека

01 окт 2017

На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки,
Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.
1 октября сотрудники Центральной районной библиотеки и Отдела музейного фонда провели игровую программу для людей пожилого возраста. На вечере вспоминали и пели песни, про октябрят, пионерские песни, комсомольские. Провелась игра «Коробочка с сюрпризом». Гости приняли активное участие в викторине по фильмам, в конкурсе частушек. Вечер прошёл в тёплой и весёлой обстановке.