"Джаз на Байкале"

08 ноя 2023

XVIII Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутской области с 9 по 15 ноября. Это один из самых крупных джазовых фестивалей в России и самых нестандартных культурных проектов Сибири. Первый фестиваль «Джаз на Байкале» прошел в 2006 году. За эти годы на площадках проекта выступали музыканты из США, Бразилии, Японии, Франции, Германии, Камеруна, Камбоджи, Грузии и других стран.

В этом году на конкурс подано 110 заявок от музыкантов из разных уголков России. В очный тур отобраны 52 заявки – всего 182 участника. С 2022 года участники конкурса поют только вживую, под сопровождение джазового коллектива.

В эти дни в рамках фестиваля пройдут мастер-классы от звезд, лекции, творческие встречи. Участие в них может принять любой желающий абсолютно бесплатно. Конкурс проходит под патронатом Народного артиста России Игоря Бутмана.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Награждение конкурсантов пройдет на сцене Иркутского музыкального театра в формате открытого концерта. Об основных мероприятиях фестиваля - в карточках.
Возврат к списку