«Папа, мама, я – дружная семья!» Семейный клуб «Библио-семья».

17 мая 2026

Чтение в семейной среде играет особую роль. Это не только приятное времяпрепровождение детей и родителей — собраться всей семьёй и почитать вслух, но и возможность лучше узнать своего сына или дочь и повлиять на формирование их внутреннего мира.

В рамках празднования Международного дня семьи 17 мая в Центральной детской библиотеке прошёл семейный праздник «Папа, мама, я — дружная семья!».

В начале мероприятия библиограф ЦРБ представила читателям обзор книжной выставки-дежавю «Читали мама с папой, теперь читаю я». Родители вспомнили книги, которые читали в детстве, вместе с детьми отвечали на вопросы литературной викторины.

Затем библиотекарь ЦДБ предложила родителям и детям посоревноваться между собой и сыграть в литературное лото. Участникам были предложены вопросы разной степени сложности, но обе команды справились с заданием на «отлично»!

Победила дружба!

Семейное чтение объединяет поколения и делает нас ближе. Спасибо всем, кто пришёл и разделил с нами этот тёплый праздник!
Возврат к списку