«В волшебной Пушкинской стране» - Квест

06 июн 2024

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. В 2024 году особенная дата- исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Это не только знаменательная дата в нашей литературе, но и значимое событие для каждого человека, любящего произведения великого поэта.
К этой знаменательной дате в нашей библиотеке для ребятишек прошла увлекательная квест игра «В волшебной Пушкинской стране». Литературный квест библиотекарь составила по сказкам великого русского поэта Александра Пушкина. Дети перемещались по пяти локациям, где за правильно выполненное задание получали буквы, из которых в конце увлекательной игры было собрано словосочетание «Мы любим сказки Пушкина».
На локациях дети разгадывали загадки, читали отрывки из произведения писателя в слух на скорость, проверяли свою меткость, ловкость и смекалку, складывали из кусочков пазлов обложки книг Пушкина.
В итоге оказалось, что все ребята хорошо знакомы с произведениями Пушкина, участники успешного прошли все испытания и получили сладкие призы за свои старания и знания