«Все начинается с семьи».- Вечер-отдыха

12 мая 2024

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.
Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
В рамках Международного дня семьи в Центральной районной библиотеки прошла праздничная программа для семей «Все начинается с семьи».
Ведущие мероприятия рассказали участникам об истории праздника, о глубоком смысле слова «семья», также познакомили присутствующих с некоторыми интересными фактами, поговорили о том как важен каждому из нас дом и о том, что всему начало «Отчий дом». В этот день шел, разговор о семейных ценностях, и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Дети вместе с родителями с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах. Мероприятие сопровождалось видеороликами, песнями и конечно веселым настроением.
Так же для семей была проведена интерактивная семейная игра «Фифти – фифти», которая состояла из трех раундов «Все обо всем», «До и после» и «Фотогалерея». Дети и взрослые с азартом и интересом приняли участие в игре и получили много полезной и новой для себя информации.
В завершение встречи участники мероприятия провели за совместным чаепитием. Взрослые отметили, что такого рода мероприятия помогают окунуться в атмосферу беззаботного счастливого детства и на время позабыть про хлопоты и жизненную суету, провести время с пользой для себя и своих детей, стать для них примером.
Возврат к списку