07 мая 2024
Великая Отечественная война длилась 1418 дней. Четыре года ожесточенных сражений и подвигов в борьбе с фашистскими захватчиками.
Специалисты Центральной районной библиотеки приняли участие в торжественной линейке «Бессмертный полк: Герои среди нас», которая прошла в Мамской «СОШ», посвященная 79-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим, что 2550 человек ушли на войну из Мамско-Чуйского района, 720 пали смертью храбрых, 375 солдат и офицеров были награждены орденами и медалями. Также рассказали об истории возникновения Бессмертного полка и о его значимости в наше время. И о том, что на сегодняшний день в Центральной районной библиотеке в бессмертном батальоне 198 портретов участников Великой Отечественной войны, среди них есть и Герои Советского Союза:
-Иван Петрович Болодурин
-Филипп Петрович Ахаев
-Петр Афанасьевич Кулаков.
Мы гордимся подвигами своих дедов, мы будем бережно относиться к героическому прошлому, будем приумножать славу своего Отечества!
Возврат к списку