"Здравствуй, будущий читатель!" - Экскурсия в библиотеку

24 апр 2024

Сегодня библиотека Филиал N6 встречала своих самых маленьких гостей.☀ Для воспитанников детского сада "Солнышко" п. Луговского была организована экскурсия в библиотеку "Здравствуй, будущий читатель!"???? Этого события дошкольники ждали с нетерпением. Для большинства из них это первое знакомство с "книжкиным домом".???? Дошколята с большим интересом и вниманием слушали, что такое библиотека, абонемент, читальный зал и читательский формуляр, как выбирать книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Затем ребят ждало увлекательное путешествие в мир сказочных героев. Маленькие "всезнайки" слушали стихи-обманки и находили в них ошибки, отгадывали загадки, раскрашивали любимых персонажей, рассматривали яркие, красочные иллюстрации из детских книг и журналов. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Ребята пообещали скорее научиться читать и стать лучшими читателями библиотеки.????