«О Родине с любовью говорит»  - конкурс стихотворений

21 мар 2024

21 марта – Всемирный день поэзии. Он был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
На площадки Центральной районной библиотеки прошел районный конкурс чтецов «О Родине с любовью говорит» среди старшего поколения. Всего в конкурсе приняло участие 13 человек.
Конкурс проводился по 2 номинациями «Поэзия» и «Авторское исполнение».
Жюри оценивало выступления по нескольким критериям: соответствие тематике конкурса, выразительность, эмоциональность, техника речи, сценическая культура и соблюдение регламента.
Час непрерывного чтения стихов, как ни странно, прошли без усталости аудитории каждый с особой любовью читали стихи о любви к Родине, Отчизне, семье. Выбрать лучшие среди лучших стихов оказалось непростым делом.
Все члены жюри независимо от принятого решения восхищены в первую очередь смелостью и памятью участников и, безусловно, артистизмом и выразительностью выступлений, человеческой мудростью и активной гражданской позицией.
Победителем в номинации «Авторское исполнение» стала Клец И.П., а в номинации «Поэзия» первое место поделили между собой Воробьев А.С. и Гришанова С.М.
Остальным чтецам так же были вручены Дипломы и были подарены памятные призы.
Возврат к списку