"Читает семья-читает страна" - Открытие Недели детской и юношеской книги 2024

21 мар 2024

Ежегодно в дни весенних каникул в библиотеках Мамско - Чуйского района происходят важные события. Там устраивают книжные выставки, веселые представления, проходят встречи с любимыми героями книг. Ребята участвуют в литературных викторинах, конкурсах и играх.
Неделя детской книги — традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. В 2024 году Неделя детской книги , посвящена году семьи "Читает семья - читает страна".
21 марта в РКДЦ "Победа" состоялось открытие Недели детской книги. Ученики начальных классов рассказывали стихи о семье, сценки «Три мамы», сценка «Разговор», так же прошла викторина о семейных пословицах и известных литературных семей.
В детской районной библиотеке продолжается Неделя детской и юношеской книги цикл мероприятий будет проходит в стенах библиотеки.