Азбука счастливой семьи.

29 янв 2024

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен - Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
В рамках мероприятия «Родительская гостиная», приуроченного к Году семьи, для молодых мамочек, состоящих на сопровождении в отделении помощи семье и детям, проведено совместно с районной библиотекой межведомственное информационно-познавательное мероприятие «Азбука счастливой семьи».
Мероприятие проходило в актовом зале Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Мамско-Чуйскому району. Заместитель директора Ткачук М.С. рассказала молодым родителям о мерах социальной поддержки, возможности заключения социального контракта на 2024 год. Сотрудники из районной библиотеки Ушакова Т.А и Хоменко С.Е. познакомили молодых мам с услугами оказываемыми библиотекой, вручили памятки и подарили раскраски для детей.
Специалист по социальной работе Арефьева Е.С. напомнила присутствующим молодым родителям об обеспечении безопасности детей (безопасность в быту, профилактика выпадения из окон, пожарная безопасность, безопасность на дорогах). Так же вниманию присутствующих был предоставлен социальный ролик на тему благополучного материнства.
Молодые родители внимательно слушали специалистов, задавали вопросы. В конце мероприятия родители с детьми посидели в дружеской обстановке за чашечкой чая, обсуждая насущные вопросы.
Возврат к списку