'Книги, помогающие жить" - Книжная выставка

01 дек 2023

В ЦРБ оформлены книжные выставки 'Книги, помогающие жить" и "Спешите делать добро!" Сотрудники библиотеки постарались найти для пользователей книги о людях, которые не смотря на проблемы со здоровьем живут полной жизнью, о доброте, дружбе и взаимопомощи. Это легендарная «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, рассказывающая о подвиге лётчика А. Маресьева. Добрая история Н. Думбадзе «Я вижу солнце» повествует о грузинском мальчике, лишившемся родителей в печально известном 37-м году, о его юности, трудной, сложной, но согретой теплом окружающих его людей.
Знаменитая повесть В. Г. Короленко «Слепой музыкант» – классическое произведение, наполненное особым лиризмом и философским смыслом. Это трогательное повествование о доброте, любви и сострадании.
Много добрых книг, представленных на выставках, через соучастие и сочувствие героям, призывают читателей к совместной душевной и нравственной работе.