«Планета толерантности» - Урок-треннинг

16 ноя 2023

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. Специалисты Центральной районной библиотеки провели с учениками урок - тренинг «Планета толерантности», библиотекари познакомили ребят с понятием «толерантность», рассказали им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Дети активно участвовали в играх, отвечали на вопросы и поддерживали разговор. В завершении мероприятия на плакате ребята разместили ладошки, где написали слова которые для них ассоциируются со словом «толерантность». Ну а самое главное — ребята постигли истину: живя среди людей, нельзя забывать, что каждое сказанное тобой слово, каждый твой поступок, желания отражаются на окружающих тебя людях!