«Мудрость осени - счастливое мгновение»

03 окт 2023

День пожилых людей, который отмечается 1 октября, - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова обращены к людям старшего поколения.
К этому празднику Центральная районная
библиотека совместно с Управлением защиты населения https://vk.com/club216466702 провели мероприятие «Мудрость осени - счастливое мгновение» под лозунгом «Активное долголетие как молодость души».
С теплых слов и поздравлений мероприятие начала Кристина Александровна - специалист по социальной работе. Волонтерское движение «Отряд Министра» рассказали стихи, спели веселую песню, а в завершении поздравления подарили красивые букеты цветов сделанные своими руками.
Директор ОГБУ «УСЗСОН по Мамско - Чуйскому району» ЗИ Первухина и директор МКУК «ЦБС по Мамско- Чуйскому району- ЦРБ» И. В. Ладыженская также обратились к гостям с поздравительной речью,которая порадовала всех собравшихся.
Своих любимых читателей поздравили и сотрудники районной библиотеки. Инга Сергеевна рассказала о своей книжней выставке «Выставка-Хобби», в которой представлены книги по рукоделию, спорту и книги с психологическими установками на долголетия и здоровья.
Татьяна Андреевна в презентации вкратце рассказала о проекте «Активное долголетие» и презентовала клубы, которые работают в нашей библиотеке: клуб «Сибирячка» и кружок компьютерной грамотности. Более подробно о проекте «Активное долголетие»рассказала специалист управления социальной защиты Анна Сергеевна.
Кульминацией праздника стало чаепитие, во время которого гости приятно общались, вспоминали свои молодые годы, пели песни, а также участвовали в конкурсах.
Возврат к списку