12 мая 2023

Ученики 1-2 классов Луговской СОШ совершили экскурсию в библиотеку Ф N6. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.???? Ребята познакомились с книжной выставкой "Магия волшебных страниц", на которой были представлены книги зарубежных сказочников.????‍♀????‍♀ Затем ребятам было предложено отгадать большой кроссворд по сказкам Ханса Кристиана Андерсена. Здесь юные читатели вспомнили и юную Русалочку, и нежную Принцессу на горошине, и Стойкого оловянного солдатика, и Гадкого утёнка, и доброго Свинопаса, и Снежную королеву, и милую Дюймовочку. Дети показали хорошие знания сказок Х.К. Андерсена, получили массу положительных эмоций и были награждены сладкими призами.