«Русские художественные промыслы» - Книжная выставка

21 фев 2022

2022 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным - Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством. И у каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения.
В рамках Года народного искусства Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка-инсталляция «Русские художественные промыслы», на которой представлены издания о культуре и праздниках, о традициях , обрядах и обычаях русского народа. Познакомиться с искусством народных художественных промыслов помогут книги о росписи в стиле хохломы, вышивке, резьбы по дереву.
Выставка способствует популяризации народного искусства, сохранению культурных традиции, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации. Русская земля испокон веков славилась своими добрыми мастерами — одаренными людьми, творящими яркое искусство. На выставке представлены предметы народного быта: самовары, хохломские ложки, матрешки, и т. д.
Приглашаем читателей посетить нашу выставку