«Выборы. Молодежь. Будущее». - Книжная выставка

17 фев 2022

В декабре 2007 года было принято постановление ЦИК России о проведении «Дня молодого избирателя».
В этом году «День молодого избирателя» отмечается 17 февраля. Избирать и быть выбранным - почётное право каждого гражданина страны. А избиратель и избранник народа должен быть хорошо политически подкован, ведь от этих знаний зависит будущее нашей страны.
Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Ко Дню молодого избирателя в информационном центре для читателей оформлена книжная выставка «Выборы. Молодежь. Будущее».
На выставке представлены книги, посвященные истории и современности избирательного права, рассказывающие об избирательном процессе в России, а также атрибутику выборов: гимн, флаг, герб, которые её украшают.
Познакомившись с выставкой, читатели узнают, о том, что такое выборы, как важно участвовать в выборах, а так же знать свои права и обязанности, тем более молодому избирателю, которому впервые предстоит отдать свой голос за того или иного кандидата.