Информационный десант

25 ноя 2021

25 ноября - накануне Всемирного дня информации работники МКУК "ЦБС Мамско-Чуйского района – ЦРБ" подготовили и провели мероприятия, посвящённые этому празднику. В течение дня с "информационным десантом" библиотекари ЦРБ посетили несколько предприятий п. Мама.
Для участников "десанта" библиотекарь ЦРБ Рожкова Вера Георгиевна провела обзор новинок отраслевой и художественной литературы «Заходи на новенькое».
Библиотекарь ИЦОД Ушакова Татьяна подготовила выставку-инсталляцию «Трансформация информации: от бересты до компьютера», где были представлены различные носители информации от самых древних до современных. Отдельные экспонаты вызвали большой интерес школьников.
Библиотекарь ЦДБ Черешнюк Любовь Дмитриевна рассказала о новых журналах в обзоре «Журнальная карусель» и познакомила с книгами для детей и подростков на выставке «Для вас, ребятишки, новые книжки».
Библиограф ЦРБ Зуева Н. В. подготовила библиографический обзор новых книг писателей и поэтов Иркутской области «Таланты Приангарья».
В ходе мероприятия были розданы закладки с интересными высказываниями из известных художественных произведений, несколько человек взяли почитать новинки на дом.