"Там на неведомых дорожках" - Открытие Недели детской и юношеской книги

22 мар 2019

22 марта в здании РДК Центральная детская библиотека провела открытие Недели детской и юношеской книги. Ребята подготовили театрализованное представление «Вовка в тридевятом царстве, в Пушкинском государстве» по сказкам А.С.Пушкина.  Зрители посмотрели презентацию «Там, на неведомых дорожках», которую подготовила библиотекарь ДКЦ Хоменко С.С. Кот Учёный, Царевна Лебедь, Царь, Царевна и другие герои  задавали детям вопросы по сказкам.  Ребята отвечали на вопросы, хором декламировали строчки из сказок. Главный герой Вовка, который не хотел учиться, вместе с ребятами отвечал на вопросы и в конце путешествия понял, как важно для человека читать книги. Спектакль сказочные герои закончили словами:
Кто с книгой по жизни шагает,
Кто с нею умеет дружить,
Тому эта книга всегда помогает
Учиться, работать и жить!