"Война глазами художников"

20 фев 2019

В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы, в ЦДБ оформлена выставка репродукций "Великая Отечественная война глазами художников". Среди защитников Родины были и художники, многие из которых не только воевали на фронтах, в партизанских отрядах, приближали долгожданную Победу своим трудом, но еще и успевали рисовать. Главной темой творчества художников-баталистов являются военные события. Художники одни из  первых откликнулся на военные события, они создавали летопись борьбы и побед Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Эпиграфом к выставке стали слова  художника Дейнека "Большое искусство рождается в результате большого естественного чувства, и это может быть не только радостью,  но и гневом".