"Если веришь в чудеса" - Мастер-класс

04 дек 2023

4 декабря 2023 года в Минералогическом музее посёлка Мама прошло мероприятие "Если веришь в чудеса" для учащихся специальных коррекционных классов Мамской СОШ.
В начале мероприятия состоялось знакомство приглашённых детей с новым сотрудником музея - заведующим отделом музейных фондов Русланом Насибуллиным.
Следом прошла беседа, в ходе которой дети отвечали на вопросы о самом главном празднике декабря - Новом годе, его символах и атрибутике.
Всем известно, что чем раньше начнёшь готовиться к празднику, тем дольше будешь находиться в праздничном настроении.
Ну а самый главный и ожидаемый атрибут Нового года, создающий особое настроение- это конечно же подарки, которые приятно как получать, так и дарить. А что может быть лучше Новогоднего подарка сделанного своими руками?
Поэтому после беседы с детьми прошёл мастер-класс по изготовлению красивого снеговика из бумаги, которого можно было подарить как себе, так и близкому человеку.
В виду особенности детей и трудоёмкости изготовления данной игрушки, Руслан Насибуллин вместе с сопровождающими учителями коррекционных классов - Петром Михайловичем Елисеевым и Светланой Евгеньевной Тренихиной помогали детям в изготовлении, и мастер-класс прошёл в доброй и комфортной атмосфере.
Каждый ребёнок остался доволен своим снеговиком, а улыбки на лицах детей дали понять, что новогоднее чудо начало осуществляться.
Также в ходе мероприятия детям были показаны необычные новогодние игрушки, хранящиеся в музее.
Возврат к списку