"Черная дата России" 30 октября-День памяти жертв политических репрессий

30 окт 2015

Ежегодно 30 октября в нашей стране проходят памятные мероприятия, собрания и митинги, возле мемориалов, посвященных жертвам политических репрессий. Традиционный митинг « Чёрная дата России» 30 октября 2015 года работники районной библиотеки, репрессированные, жители посёлка Мама, учащиеся старших классов мамской средней школы и представители администрации района провели у памятника жертвам политических репрессий.  К подножию памятника были возложены цветы и венки. Была объявлена минута молчания.
На траурном митинге с речью выступил мэр района Сергий Александр Брониславович, глава Мамского поселения Шпет  Виктор Филиппович, старейшие жители посёлка Мама – репрессированный Ленц Яков Яковлевич и Варнова Анна Степановна. После митинга мероприятие было продолжено в Центральной районной библиотеке.