"Ежели вы вежливы…" Урок-игра

28 окт 2015

28 октября в Центральной детской библиотеке пошёл турнир знатоков этикета «Ежели вы вежливы» среди первоклассников. Заведующая детским отделом Любовь Дмитриевна Черешнюк и библиограф ЦРБ Наталья Викторовна Зуева провели урок-игру с детьми на знание правила этикета, рассмотрели различные ситуации в школе, дома, на улице, загадывали загадки про волшебные слова. В конкурсе «Герои наших сказок» ребята определяли добрых и злых героев. А в последнем конкурсе «Весы добра» ведущие называли слова, а дети распределяли, к чему их отнести: добру или злу. Итогом мероприятия стало произнесение  детьми клятвы вежливости.
К мероприятию была оформлена информационная витрина «Этикет для детей» и книжная выставка «Школа вежливых наук».