«Я сердцем никогда не лгу…»  120 лет - Со дня рождения С.Есенина

12 окт 2015

Центральная районная библиотека 7 октября и 12 октября провела час поэзии «Я сердцем никогда не лгу…» по творчеству замечательного поэта Сергея  Есенина для работников соцзащиты, пенсионного фонда, администрации городского поселения и учащихся Мамской средней школы.  Мероприятие проводили двое ведущих: заведующая отделом обслуживания Шпак Татьяна Николаевна и библиотекарь Рожкова Вера Георгиевна. Час поэзии сопровождался презентацией «Я сердцем никогда не лгу…», звучали песни на стихи поэта «Над окошком месяц, под окошком ветер», «Не жалею, не заву, не плачу», «Отговорила роща золотая», «Я обманывать себя не стану», «Ты жива ещё моя старушка?»  (Письмо матери).  Рожкова Вера Георгиевна читала стихотворения «Белая берёза под моим окном», «Русь советская», «Спит ковыль. Равнина дорогая», «Песнь о собаке», «Я помню», «Заря окликает другую», «Мы теперь уходим понемногу».