Приём работы с научно – популярной и справочной литературой.

01 окт 2015

1 октября 2015 г.
Сегодня владение библиографической культурой есть непременный признак образованного человека. Поэтому с основами библиотечно-библиографических знаний читателей знакомят на библиотечных уроках. Библиотекари стремятся научить каждого читателя пользоваться библиотекой, ее фондами, справочно-библиографическим аппаратом и работе с книгой.
1 октября в ЦРБ прошёл урок в 8 «Б» классе, который был посвящен основным приёмам работы с научно – популярной и справочной литературой. Библиограф Зуева Наталья Викторовна рассказала детям, какие бывают виды чтения,  познакомила с такими понятиями как тезис, цитата, реферат, конспект. В конце урока ребятам были розданы памятки с рекомендациями «Как составить план» и памятки-закладки «Как писать отзыв».