«Краски родного края» Фотовыставка

16 апр 2015

С 20 марта 2015 года отдел музейных фондов организовал выездную фотовыставку «Краски родного края», которая впервые была расположена в фойе МКОУ ДОД «Детская музыкальная школа п. Мама». На  выставке представлены снимки красавицы природы, её обитатели, попавшие в объектив любителя фотографа, жителя села Усть-Чуя - Залуцкого Ивана Алексеевича.
    У каждого из нас облик природы родного края свой, особенный. Но любовь к нему у всех одна — безмерная, нежная и необъятная. Каждый её уголок уносит красотой своей природы нас в тот миг, где мы были счастливы. Каждый уголок её прекрасен и щедр.
Автор фотовыставки, Залуцкий Иван Алексеевич, родился 5 января 1959 года в селе Долоново Братского района. После того, как Долоново попало в зону затопления водохранилищем Братской ГЭС, в возрасте 6 месяцев Иван и вся семья Залуцких переезжает на Лену, в село Усть-Чуя. С самого детства Иван со своим отцом Алексеем Трофимовичем, который был штатным охотником, ходил по лесу, охотился и рыбачил. Закончив в 1973 году 8-летнюю школу, Иван стал сам штатным охотников в селе Усть-Чуя.
    Иван Алексеевич и сейчас живёт в родном краю, и не на что его не променяет. Он Усть-Чуйский. Он прожил в тайге большую часть своей жизни, исходил этот край вдоль и поперёк. Занимается любимым делом – охотой и рыбалкой. Пишет замечательные стихи. Увлёкся любительской съёмкой Усть-Чуйских пейзажей и её обитателей.
Выставка представлена для посетителей до 20 апреля 2015 года