«Мастерская Деда Мороза» Выставка декоративно – прикладного творчества

26 янв 2015

Выставка декоративно – прикладного творчества «Мастерская Деда Мороза» открыта с 29 декабря 2014 года и будет действовать до конца января 2015 года.
Участие в выставке приняли воспитанники пяти дошкольных учреждений Мамско-Чуйского района: пос. Мама - детский сад «Теремок» и «Родничок», пос. Мусковит -  детский сад «Солнышко», пос. Витимский  - детский сад «Ёлочка», пос. Луговский детский сад - «Солнышко».
60 участников – детей, совместно сделали со своими родителями, бабушками и дедушками 94 поделки и представили их в отдел музейных фондов. Поделки изготовлены из различного материала: бумажные салфетки, картон, бумага, пластилин, воск, макаронные изделия, природный материал, бисер, нитки, пряжа, ткань, ватные палочки, вата, ватные диски, пластиковые бутылки, эл. лампочки, CD диски и многое другое. И самыми главными поделками, символами 2015 года, были различные барашки и овечки. Каждая представленная работа оригинальна и по - своему восхитительна.
Юные участники выставки награждены сладкими сувенирами, а также их семьям выражены благодарности за творчество и сохранение традиций народной культуры.