«Страх 37 – года» 30октября – День памяти жертв политических репрессий книжная выставка

29 окт 2020

Ежегодно30 октября мы отдаём дань памяти тем людям, которые стали жертвами политических репрессий.  В этот день по всей России проходят траурные акции и памятные мероприятия. В Центральной  Районной библиотеке оформлена книжная выставка с периодическими  изданиями.
«Страх 37 –года» На выставке помещены: эпиграф, журналы, книги памяти. И художественная литература  о людях  безвинно пострадавших в годы репрессий. «Книга памяти жертв политических репрессий города Бодайбо и Бодайбинского района(Имена, возвращённые из небытия)». «Реабилитация. Политические процессы 30-50х годов». «Чёрная книга коммунизма». «Жертвы политических репрессий».  Г. Яхина  «Зулейха открывает глаза».
«Озерлаг: Как это было» .А. Солженицин « В круге первом».
А. Рыбаков «Дети Арбата». В. Аксёнов  «Московская сага».