«Не может быть забвенья» Библиотечный урок истории ко Дню жертв политических репрессий

25 окт 2019

Время неумолимо идет вперед. Приходят и уходят поколения. Одни исторические события сменяются другими, но среди них есть такие, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней. Политические репрессии 20—50-х годов ХХ столетия – одна из самых трагических страниц летописи нашей страны и края.
25 октября Центральная районная библиотека провела библиотечный урок истории ко Дню жертв политических репрессий для учащихся 8 «А» класса. Библиотекари Рожкова В.Г. и Шпак Т.Н. рассказали историю репрессий в Советской России, о судьбах репрессированных людей Иркутской области и Мамско-Чуйского района. Провели обзор литературы о жертвах политических репрессий.