"Через годы, через расстояния"- встреча ветеранов-горняков

29 авг 2019

23 августа в краеведческом музее состоялась встреча ветеранов-горняков" "Через годы, через расстояния". Вспомнить молодость, товарищей, просто пообщаться пришли жители райцентра - все они прежде работали в руднике слюдяной Мама.
Со словами искренней благодарности и пожеланиями здоровья обратилась к присутствующим главный специалист по культуре администрации района Мария Дерябина. В этом году исполнилось 330 лет с начала отсчёта истории слюдяного промысла в Витимо-Мамской тайге, об этом и пошла речь в начале встречи. Ведущая Ирина Негода представила вниманию гостей презентацию об истории слюдодобычи.
Далее гостям показали видеоролики Генадия Кульчитского о ГОКе "Мамслюда", горняки узнавали на этих кадрах видеохроники своих друзей, знакомых, коллег. С удовольствием гости подпевали песни, которые исполняли Ирина Ладыженская и Негода Ирина.
После официальной части гостям была предложена развлекательная программа "Назад  в СССР".