«Весь мир театр…» Интерактивная литературная игра о жизни и творчестве У. Шекспира

02 апр 2019

2 апреля в Центральной районной библиотеке прошла интерактивная литературная игра «Весь мир театр…». Это мероприятие стало завершающим «Недели детской и юношеской книги» и посвящено 455-летию английского драматурга Уильяма Шекспира. В игре приняли участие учащиеся 9-11 классов.
Ребята поделились на две команды, придумали названия «Капулетти» и «Быть или не быть». Игра состояла из пяти заданий: «Трагедия», «Найди пары», «Угадай героиню», «Драма», «Комедия». Выполняя задания, ребята работали с книжной выставкой «На языке великого Шекспира», активно обсуждали задания, переводили с английского языка фразы из произведений У. Шекспира.
Победителями литературной игры стала команда «Капулетти». Все участники были награждены грамотами и сувенирами.