«В храме знаний и добра» 27 мая – Общероссийский день библиотек День открытых дверей

24 мая 2018

25 мая в Центральной районной библиотеке и Центральной детской библиотеке прошёл «День открытых дверей», посвящённый Общероссийскому дню библиотек. В этот день библиотеки провели различные мероприятия для детей и молодёжи.
В час дня Центральная детская библиотека провела для учащихся 5 и 6 классов викторину «Что за чудо наши книжки» о библиотеке и книгах, «Книги прочти и ответ найди» - выставка – кроссворд, «Арт - book» мастер – класс.
В шесть вечера Центральная районная библиотека провела акцию «Библиосумерки – 2018» под названием «Тургеневский бал» в форме театрализованной постановки. На мероприятии юноши и девушки познакомились с бальным этикетом, с видами бальных танцев. Молодёжь приняло активное участие в разгадывании кроссворда «Литературные знатоки Тургенева», посвящённого 200 - летию Ивана Сергеевича Тургенева. В заключении акции был проведён мастер – класс «История веера» и фотосессия с участниками театрализованной постановки. Все участники акции были награждены сладкими призами.
Возврат к списку