10 окт 2016

Со 2 по 8 октября в Иркутской области ежегодно проходит фестиваль «Сияние России», посвящённый «Дням русской духовности и культуры». Центральная детская библиотека в рамках фестиваля провела мероприятия, посвящённые юбилейным датам: детскому журналу «Сибирячок» - 25 лет   , 90 лет со дня рождения  иркутского писателя Марка Давидовича Сергеева, 80 лет со дня рождения иркутского поэта Юрия Черных.
Ребята 2б класса познакомились с героями журнала «Сибирячок», узнали историю появления главного героя журнала - Сибирячка. Сказку о весёлом и озорном Сибирячке написал Марк Давидович Сергеев. Ребята искали рубрики в журнале, смотрели картинки, отгадывали загадки, играли в игры, которые на страницах журнала предложил Сибирячок.
Любознательные читатели  из специального коррекционного класса для детей - инвалидов   вместе с педагогами - Тренихиной С.Е., Поповой Т.А., Елисеевым П.М. познакомились с творчеством иркутского детского поэта Юрием Черных.