«Дружат дети всей Земли»

01 июн 2016

1 июня - День защиты детей. В 10.00 Детская библиотека пригласила ребят- дошколят из д/с «Родничок» на мероприятие «Дружат дети всей Земли». Ребята отгадывали загадки, вспоминали сказки, играли, смотрели «волшебную книгу». Все ребятишки получили подарки и яркие воздушные шары.
В 15.00 в библиотеку пришли на праздник ребята 7-12 лет. Библиотекарь ЦДБ Любовь Дмитриевна обратила внимание детей на книжную выставку, где были представлены материалы о Конвенции по правам и обязанностям детей, рассказала об истории создания этого международного документа. Дети отвечали на вопросы электронной викторины по правам сказочных героев, которую подготовила библиотекарь ДКЦ Непомнящих Светлана Сергеевна. А ещё ребята играли, отгадывали загадки, на ватмане обводили свои ладошки так, чтобы получилась самая дружная команда, пели песенки из мультфильмов, вспоминали пословицы о дружбе.  В конце мероприятия все дети получили подарки к празднику.