22 мар 2016

Праздник в библиотеке.
22 марта в Центральной детской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Этот праздник проходит по всей стране, в каждом городе и посёлке. Библиотекари рассказывают ребятам о творчестве детских писателей, проводят литературные викторины, литературные гостиные, встречи с детскими писателями.
Мы посвятили открытие Недели детской книги творчеству Агнии Львовны Барто. У неё в этом году юбилей - 110 лет со дня рождения. Библиотекарь Центральной детской библиотеки Черешнюк Любовь Дмитриевна рассказала ребятам о биографии писательницы, прочитала ребятам несколько стихотворений Агнии Львовны. Библиотекарь Детского компьютерного центра Непомнящих Светлана Сергеевна подготовила для ребят презентация «Талан добрый и весёлый».
Ребята из 2а, 2б, 4а, 4б классов инсценировали стихотворения Агнии Львовны. В конце мероприятия все дружно спели песенку «Любитель- рыболов» на стихотворение А.Л.Барто.