«Только мама понимает» Встреча многодетных матерей

28 ноя 2015

Мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Самое прекрасное слово на земле — мама. Самая добрая — мама. Самая любимая — мама.
У мамы самые ласковые и нежные руки, они лечат одним своим прикосновением.
У мамы чуткое сердце — она чувствует все перепады вашего настроения, все ваши печали, тревоги мгновенно становятся ее печалями и тревогами.
Порой своей заботой они нас раздражают — нам хочется больше самостоятельности. Мы устаем по пять раз на неделе объяснять, что не надо тревожиться, и нет ничего страшного. Они так боятся за нас!
Мама верит в наши необыкновенные таланты, она готова часами слушать наши первые литературные опусы и с восторгом разглядывать наши первые неумелые рисунки. За этими рисунками и стишатами она видит наше будущее — нас, талантливых, состоявшихся, счастливых. И эта вера в нас, это мамино умение видеть в нас самое лучшее, на что мы способны, помогает нам в течение всей жизни.
    «Только мама понимает», с таким названием, 28 ноября 2015 года, отдел музейных фондов открыл праздничную встречу многодетных матерей, посвящённую ежегодному празднику – Дню матери в России.
    На встречу пришли шесть многодетных мамочек со своими детишками и мужьями. С поздравлениями выступили заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Андреевна Бабикова, начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Мамско-Чуйскому району Зинаида Ивановна Первухина.
Начальник отдела ЗАГС Татьяна Николаевна Потоцкая подготовила для многодетных мам информационные буклеты «Если вы потеряли свидетельство…», «Если вы хотите изменить ребёнку имя», а также вручила каждой семье именные буклеты «Что в имени твоём».
Праздничный мини-концерт, подготовленный детьми, не остался без слёз и восторженных аплодисментов родителей и гостей вечера. Также заведующая отделом музейных фондов подготовила развлекательную программу для многодетных мам и их детей.
В завершении вечера, уважаемым мамочкам, были вручены памятные призы и устроена семейная фотосессия, для которой был приглашён главный редактор газеты «Мамскитй горняк» Валерий Васильевич Клец.
Каждой мамочке вручена фотография в раме формата А-4, что оказалось очень приятным подарком и памятью о встрече в отделе музейных фондов в 2015 году.
Возврат к списку